17.12.2014 23:39

Представитель Кубани завоевал второе "золото" на чемпионате мира по плаванию

Представитель Краснодарского края Станислав Донец вчера, 18 декабря, завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Представитель Краснодарского края Станислав Донец вчера, 18 декабря, завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). В четвертый день чемпионата мира по плаванию Станислав Донец победил на дистанции 50 м на спине. Он проплыл это расстояние за 22,93 секунды, установив этим рекорд чемпионатов мира. Второе место между собой поделили Сун Сяолей из Китая и Эшвин Вильдебоер из Испании. У обоих результат – 23,13 секунды, сообщает "Весь спорт". Как писала "Живая Кубань", на чемпионате мира в Дубае Станислав Донец 16 декабря завоевал "золото" на дистанции 100 м на спине и установил рекорд.