Проиграв "Химкам", БК "Локомотив-Кубань" завершил выступление в Кубке России

БК "Локомотив-Кубань" на выезде во второй игре четвертьфинала Кубка России 20 февраля уступил подмосковным "Химкам" со счетом 80:82 и прекратил дальнейшее выступление в турнире.
Краснодарцы начали встречу активно, выиграв трехминутный отрезок на старте со счетом 12:4. Но закрепить свое преимущество "Локомотиву" не удалось. В составе "Химок" Келли Маккарти набрал десять очков за шесть минут первой четверти и разрыв оказался отыгран — 12:12. Однако первая четверть завершилась все же в пользу "железнодорожников" — 20:19.

Равная борьба наблюдалась и большую часть второй четверти, но хозяева стали постепенно уходить вперед — 33:27 в середине периода, 40:33 за минуту до большого перерыва.

Третья четверть началась с мощного рывка подопечных Кястутиса Кемзуры — 9:0. Краснодарцы вновь оказались впереди 44:41. Но пропустив ответ "Химок" — 10:0, за 1.42 до конца четверти Лопес установил на табло разницу — 61:53.

"Локомотиву" больше не удалось повести в счете, хотя максимально приблизиться к сопернику краснодарцы смогли не один раз, - передает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

Опубликовано в рубрике "Спорт" 21.02.2010 17:28