Прыгун с шестом из Славянска-на-Кубани одержал победу в Португалии

Спортсмен из Славянска-на-Кубани Александр Грипич одержал победу в прыжке с шестом на Кубке европейских чемпионов по легкой атлетике, который прошел в португальском городе Вила Реал Де Санто Антонио.
Грипич выступал за мужскую команду московского "Луча", которая в очередной раз завоевала первое место в кубке. Эта команда является бессменным победителем этих соревнований с 2007 года.

Александр Грипич стал лучшим в прыжке с шестом, показав результат 540 см.

В целом мужская команда "Луч" набрала 119 очков, опередив на пять очков португальский "Спортинг". Третье место занял итальянский клуб "Фиамме Джиале" - 104,5 очка, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Как писала "Живая Кубань", в мае этого года <a href="http://www.livekuban.ru/node/190479">Александр Грипич завоевал второе место на втором этапе "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике в Китае</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 01.06.2010 12:42