10.05.2017 22:16

Путин забил семь шайб в хоккейном гала-матче в Сочи

Президент России сыграл в гала-матче финала VI Фестиваля по хоккею среди любительских команд.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», игра состоялась 10 мая в ледовом дворце «Большой» в Сочи. Вместе с главой государства на лед вышли чиновники и общественные деятели, а также легенды советского и российского хоккея.

Путин выступал под номером 11. Он играл в одной тройке с хоккеистами Павлом Буре и Валерием Каменским в составе команды «Легенды хоккея», которая обыграла сборную НХЛ со счетом 17:6 (6:1, 7:2, 4:3).

В первом периоде президент забросил одну шайбу, к тому же у него было несколько результативных передач. Во втором периоде Путин забил три шайбы. В третьем периоде российский лидер забросил две шайбы на первых минутах игры и еще одну на 14-й минуте, сообщает издание «РИА Новости».

Президент уже неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги. Его команда, в 2016 году, одержала победу со счетом 9:5, одну шайбу забил Путин. А 7октября 2015 года президент России вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в свой день рождения в составе команды «Звезды НХЛ» и забросил в том матче семь шайб.