Россия поднялась на девятое место в общем медальном зачете Игр-2012

На Олимпийских играх в Лондоне сборная России поднялась на девятое место в общем медальном зачете.
Очередной соревновательный день принес в копилку национальной команды одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Золотую награду завоевал дзюдоист Тагир Хайбулаев, ставший олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 кг.

В состязаниях по спортивной гимнастике в многоборье второй стала Виктория Комова. "Серебро" получила также женская сборная России по фехтованию, уступившая в финале Италии.

Третьими на пьедестал почета поднялись российские стрелки и пловцы. Виталий Мосин взял "бронзу" в стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап, а Юлия Ефимова финишировала третьей в финальном заплыве на 200 м брассом.

В итоге на счету нашей команды 17 медалей - 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Лидером остается сборная Китая (18 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей), на втором месте закрепились американцы (18,9,10). Третью позицию заняла Южная Корея (7,2,5), четвертую - Франция, пятую - Великобритания, сообщает <a href="http://sportcom.ru">Sportcom</a>.

Сегодня, 3 августа, в Лондоне разыграют медали в 22-х видах программы Олимпийских игр. Российские спортсмены претендуют на награды в дзюдо, стрельбе, тяжелой атлетике, плавании, фехтовании и велотреке, сообщает <a href="http://ria.ru">РИА "Новости"</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 03.08.2012 09:33