22.08.2016 10:28

Россия заняла четвертое место на Олимпиаде в Рио

В копилке нашей сборной 56 медалей, из них 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Фото с сайта rsport.ru

В Бразилии закончились Олимпийские игры. По итогам соревнований сборная России заняла четвертую строчку в общем медальном зачете. В последний день Олимпиады Россия завоевала две золотые награды. Одно «золото» на счету художественных гимнасток, второе в копилку сборной принес борец вольного стиля Сослан Рамонов в весовой категории до 65 кг. А также одна серебряная награда, на счету боксера Михаила Алояна.

Выиграли медальный зачет США, американские спортсмены заработали 46 золотых, 37 серебряных, 38 бронзовых медалей.

Второе место заняла Великобритания, опередившая на одну золотую медаль Китай.