18.12.2014 00:43

Россияне завоевали шесть медалей в финале Кубка мира МПК в Сочи

Российские биатлонисты вчера, 20 марта, завоевали шесть медалей в финале Кубка мира Международного паралимпийского комитета в Сочи.

Российские биатлонисты вчера, 20 марта, завоевали шесть медалей в финале Кубка мира Международного паралимпийского комитета в Сочи. На лыжном стадионе "Лаура" прошли старты среди атлетов с инвалидностью, выступающих стоя, сидячих атлетов и атлетов c ослабленным зрением, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". Соревнования атлетов с инвалидностью, выступающих стоя, выиграли украинцы Александра Кононова и Игорь Рептюх, "серебро" досталось Майе Ярвеле (Финляндия) и Григорию Вовчинскому (Украина), "бронза" - у Анны Милениной (Россия) и Нильса-Эрика Ульсета (Норвегия). Среди сидячих атлетов первенствовал японец Козо Кубо, на втором месте - Алексей Быченок (Россия), на третьем - Максим Яровый (Украина). Финалы соревнований по биатлону на короткой дистанции среди атлетов со слабым зрением выиграли российские спортсмены. У женщин на подиум взошли Михалина Лысова и Юлия Будалеева. Конкуренцию им составила лишь бронзовая призерка Вивиан Хеш из Германии. В мужском финале ставшие вторым и третьим украинцы Юрий Уткин и Виталий Лукьяненко уступили россиянину Николаю Полухину.