18.12.2014 00:46

Российские хоккеисты переиграли США на чемпионате мира в Сочи

Сборная России вчера, 18 апреля, одержала победу над командой США в первом матче чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд до 18 лет.

Сборная России вчера, 18 апреля, одержала победу над командой США в первом матче чемпионата мира по хоккею среди юниорских команд до 18 лет. Перед началом встречи с приветственным словом выступил президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования пострадавшим в результате теракта, произошедшего несколько дней назад в американском Бостоне. Начало игры осталось за американцами. Эйчел точно бросил в ближний угол из-под защитника, а Бутчер выстрелом издали пробил Шестеркина, закрытого кем-то из своих игроков. Российская команда периодически отвечала опасными атаками. При счете 0:2 атака россиян завершилась переводом шайбы на правый фланг и точным броском в исполнении Никиты Сетликова - 1:2. Имея преимущество, сборная США снова забила, однако шайба не была засчитана. Хозяева отличились уже после перерыва. Бросок в большинстве из правого круга вбрасывания получился у Павла Бучневича. К середине встречи обе команды стали действовать осторожнее, что сразу привело к снижению голевых моментов. Бучневич выдал отличную передачу на Иванова, который нанес бросок в верхний угол. Ошибка форварда, вышедшего в большинстве на место защитника, привела к выходу два в одного, который четко реализовал Комфер - 3:3. За две минуты до конца Владимир Ткачев разобрался с американской обороной и посредством рикошета забросил победную шайбу. Итог матча - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1) - победа сборной России, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.