18.12.2014 01:18

Российские хоккеисты победили на последнем перед сочинской Паралимпиадой турнире

Сборная России в Подольске победила на V Международном турнире по следж-хоккею.

Сборная России в Подольске победила на V Международном турнире по следж-хоккею. Соревнования стали последними на подготовительном этапе российской национальной команды к Паралимпийским зимним играм в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта. За награды турнира боролись: чемпион, трехкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр - сборная команда Норвегии, чемпион, двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр - команда Швеции и бронзовые призеры чемпионата мира 2013 года в Южной Корее - команда России, сообщили "Живой Кубани" в Оргкомитете "Сочи 2014". Второй место после россиян заняли норвежцы, бронзу завоевали спортсмены из Чехии, а четвертое место - у шведской сборной. Организаторы обещают, что программа соревнований в Сочи станет рекордной за всю историю Паралимпийских игр. Их участниками станут 1,6 тыс. спортсменов и членов команд из 47 стран. В ходе Паралимпиады разыграют 72 комплекта наград в таких видах спорта, как горные лыжи (включая пара-сноуборд), лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей и керлинг на колясках.