18.12.2014 01:24

Российский биатлонист Гараничев завоевал "бронзу" сочинской Олимпиады

Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх в Сочи российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Сегодня, 13 февраля, на Олимпийских играх в Сочи российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Несмотря на один промах, россиянин опередил на три секунды австрийца Симона Эдера, финишировавшего четвертым. Второе "золото" на сочинской Олимпиаде завоевал француз Мартен Фуркад, обойдя немца Эрика Лессера на 12,2 секунды. "У меня сегодня день рождения - исполнилось 26 лет. Конечно, в такой день хотелось показать как можно лучший результат, сделать себе подарок. У меня был первый стартовый номер. Но большого значения это не имело. Спасибо болельщикам, которые мне помогли. Сначала я бежал в одиночестве, и они меня подгоняли - это очень помогло в тот момент. На первой "лежке" случилась небольшая проблема - у меня порвался ремень. Это создало небольшой дискомфорт, но он, к счастью, не повлиял на исход сегодняшней гонки", - цитирует Гараничева портал TEAM RUSSIA-2014.