18.12.2014 00:47

С чемпионата ЮФО кубанские борцы привезли 11 медалей

Кубанские спортсмены на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе завоевали 11 медалей.

Кубанские спортсмены на чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе завоевали 11 медалей. Отбор на чемпионат России прошел в Азове, где от региона выступали 22 человека, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края. Обладатель Кубка мира 2013 года Степан Марянян из Динской (в/к 60 кг) и Кирим Джансуев из Краснодара (в/к 120 кг) забрали "золото" в своих весовых категориях. "Серебро" получили Антон Хоменко (в/к 74 кг) из Краснодара и Виталий Роганин (в/к до 96 кг) из Армавира. Третьи места заняли Сергей Прокопьев (в/к 60 кг, Славянск на Кубани), Назир Абдулаев (в/к 66 кг, Краснодар), Руслан Ассакалов (в/к 66 кг, Краснодар), Эдуард Демерчан (в/к 84 кг, Сочи), Беслан Ассакалов (в/к 84 кг, Краснодар), Артур Сакуров (в/к 96 кг, Краснодар) и Хорен Минасян (в/к 96 кг, Сочи). В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла второе место, уступив первенство хозяевам - Ростовской области. Все кубанцы, занявшие призовые места на чемпионате ЮФО, выступят на чемпионате России, который пройдет в конце мая в Санкт-Петербурге.