18.12.2014 00:19

Самбисты из Армавира выиграли Всероссийскую летнюю универсиаду

Студенты из Армавира одержали победу в финальных соревнованиях по самбо III Всероссийской летней универсиаде - 2012.

Студенты из Армавира одержали победу в финальных соревнованиях по самбо III Всероссийской летней универсиаде - 2012. Соревнования проходили в Ханты-Манскийске, на них съехались представители 22 вузов страны. Учащиеся Армавирского государственного педагогического института оказались лучшими в командном зачете. Второе место заняли самбисты Сургутского государственного университета, "бронзу" взяли спортсмены Дальневосточного федерального университета. "Наша команда выступала в усеченном составе – всего четыре человека, но мы набрали 41 очко и стали лучшими. Маленькое чудо сотворил выступающий в категории 68 кг кандидат в мастера спорта Вячеслав Кольва. Он провел все встречи с большим преимуществом и в финале одолел победителя первенства Европы Максима Курочкина из Пензы. В итоге у Вячеслава – золотая медаль в своем весе, - прокомментировал руководитель армавирской краевой СДЮСШОР по самбо и дзюдо Рудольф Бабоян. Воскан Погосян (62 кг) и Василий Караулов (57 кг) завоевали серебряные медали в личном зачете, что также помогло кубанской сборной занять первое место. Бронзовую медаль взял Вячеслав Лапкин, который выступал в категории +100 кг, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента спорта.