18.12.2014 00:39

Самбисты из Армавира завоевали два "золота" на чемпионате России

Кубанские самбисты вчера, 20 февраля, во второй день чемпионата России завоевали две золотых и одну бронзовую медали.

Кубанские самбисты вчера, 20 февраля, во второй день чемпионата России завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Обе золотые награды забрали армавирские самбисты. В весовой категории до 52 кг победил Артур Загорджян, который одержал четыре победы, включая финальный поединок против Айвара Ямончеряева из Горно-Алтайска. В категории до 90 кг выиграл еще один армавирец Давид Оганисян, который не отдал ни одного очка в пяти схватках - 18:0. В финале чемпионата Александр Певнев из Канска не смог ему противостоять, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона. Бронзовую медаль завоевал краснодарец Владимир Евгеньев (в/к до 68 кг). В полуфинале он уступил Максиму Иванову из Чебоксар. В матче за третье место он одолел москвича Айвенго Шабиева. По итогам двух дней соревнований у Краснодарского края три золотых и две бронзовых медали. Как писала "Живая Кубань", чемпионат России по самбо в возрасте до 20 лет проходит в Свердловской области в городе Верхняя Пышма.