Самбисты из Армавира завоевали два "золота" на чемпионате России

Кубанские самбисты вчера, 20 февраля, во второй день чемпионата России завоевали две золотых и одну бронзовую медали.
Обе золотые награды забрали армавирские самбисты. В весовой категории до 52 кг победил Артур Загорджян, который одержал четыре победы, включая финальный поединок против Айвара Ямончеряева из Горно-Алтайска.

В категории до 90 кг выиграл еще один армавирец Давид Оганисян, который не отдал ни одного очка в пяти схватках - 18:0. В финале чемпионата Александр Певнев из Канска не смог ему противостоять, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Бронзовую медаль завоевал краснодарец Владимир Евгеньев (в/к до 68 кг). В полуфинале он уступил Максиму Иванову из Чебоксар. В матче за третье место он одолел москвича Айвенго Шабиева.

По итогам двух дней соревнований у Краснодарского края три золотых и две бронзовых медали.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/500668">чемпионат России по самбо в возрасте до 20 лет проходит в Свердловской области в городе Верхняя Пышма.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 21.02.2013 10:20