17.12.2014 23:40

Самбисты из Армавира завоевали награды на этапе Кубка мира

Трое уроженцев Армавира завоевали награды на этапе Кубка мира по самбо, который прошел в Москве.

Трое уроженцев Армавира завоевали награды на этапе Кубка мира по самбо, который прошел в Москве. Соревнования проходили 25-26 марта. В них принимали участие самбисты из более чем 20 стран. Краснодарский край в составе сборной России представляли пятеро кубанских спортсменов. В итоге трое воспитанников краевой школы по самбо и дзюдо завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Василий Караулов занял первое место в весовой категории 52 кг. Также "золото" получил Аслан Мудранов, он выступал в весовой категории до 62 кг. На этапе Кубка мира Мудранов также выполнил норматив мастера спорта международного класса. Бронзовым призером в категории супертяжеловесы (100 кг) стал Эдуард Кургинян, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Теперь самбисты будут готовиться к следующим этапам Кубка Мира - всего их шесть. Так, в июне они выступят на турнире во Владивостоке, а в июле - в Венесуэле.