18.12.2014 00:40

Саночник Демченко стал вторым на Кубке мира в Сочи

Российский саночник Альберт Демченко вчера, 24 февраля, стал вторым на финальном этапе Кубка мира в Сочи.

Российский саночник Альберт Демченко вчера, 24 февраля, стал вторым на финальном этапе Кубка мира в Сочи. Демченко показывал второе время после первого спуска. Он уступал латвийцу Мартиньшу Рубенису 0,024 секунды и выигрывал у шедшего третьим немца Анди Лангенхана 0,053 секунды. Вторая попытка внесла значительные изменения в итоговый протокол. Немецкий спортсмен (1.47,335) обошел российского спортсмена на четыре тысячные секунды (1,47,339), а на третье место поднялся еще один представитель Германии (1,47,353). Рубенис, который был близок к тому, чтобы стать первым победителем этапа Кубка мира из Латвии, провел неудачный второй заезд и стал пятым. Виктор Кнейб за счет второй попытки совершил скачок с 21-го на десятое место (1,47,651), а остальные россияне, наоборот, опустились после нее ниже: Евгений Воскресенский упал с 11-й строчки на 16-ю (1,47,754), Семен Павличенко - с пятой на 14-ю (1,47,684), а Александр Перетягин - с 19-й на 26-ю (1,47,993), сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. Как писала "Живая Кубань", заключительный этап Кубка мира по санному спорту прошел в Центре спорта "Санки" с 19 по 24 февраля. Альберт Демченко в ноябре прошлого года победил на первом этапе Кубка России по санному спорту в Сочи.