18.12.2014 00:50

Сборная Кубани стала второй на ЧР по легкой атлетике

Сборная Краснодарского края стала второй на командном чемпионате России по легкой атлетике.

Сборная Краснодарского края стала второй на командном чемпионате России по легкой атлетике. Первой стала сборная Санкт-Петербурга с 526 очками, второе и третье места поделили Краснодарский край и Московская область - по 484 очка, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства спорта региона. На счету кубанских атлетов в личных соревнованиях четыре первых, одно второе и шесть третьих мест. Отличились бегуны на 200 м Игорь Шевцов и Юлия Кацура, копьеметатель Алексей Товарнов и прыгун с шестом Александр Грипич. Второе место занял толкатель ядра Александр Лесной, который с результатом 20,6 м всего 1 см уступил победителю - Антону Любославскому из Московской области. Соревнования прошли в Сочи. За медали чемпионата боролись сборные 47 регионов страны.