Сборная Кубани завоевала победу на первенстве России по самбо

Сборная Краснодарского края заняла первое место в первенстве России по самбо среди юношей.
Соревнования среди спортсменов 1995-1996 годов рождения проходили в городе Отрадный Саратовской области. На турнир из 56 регионов России приехали 500 самбистов.

Кубанские спортсмены завладели шестью медалями разного достоинства.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту, тренер сборной Владимир Бородин оценил выступления юных кубанских самбистов как в целом успешное.

Золотую медаль первенства в весе 78 кг завоевал сочинец Карлен Палян, в этом же весе "серебро" взял спортсмен из Лабинска Артур Алмазов.

Еще один сочинец - Родион Купрашвили завоевал "серебро" в весовой категории  73 кг.

Армавирец Эудард Манучарян, выступая в весе 55 кг, завоевал "серебро", его земляк Булат Магомедов в весе  45 кг взял "бронзу".

Также бронзовую медаль увез с собой курганинский самбист Алексей Злобин, выступавший в весе 48 кг.

Сборная Краснодарского края заняла первое место в общем зачете. На втором самбисты Рязанской области, на третьем – Чувашии.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 28.10.2011 10:16