Сборная КубГУ стала трехкратным чемпионом России по футболу

В Краснодаре вчера, 13 октября, состоялся финал первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений.
"Сборная Кубанского государственного универстита стала трехкратным чемпионом, обыграв команду Московского государственного областного социально-гуманитарного института из Коломны. Счет составил 3:0", - сообщила "Живой Кубани" помощник ректора по связям с общественностью КубГУ Юлия Самойленко.

Первый мяч в воротах соперников оказался только во втором тайме. Его забил Исмаил Оволано. Он же за четыре минуты до конца встречи удвоил счет, реализовав выход с голкипером гостей один на один. Еще один гол забил Никита Рябиков, окончательно утвердивший счет в пользу КубГУ.

В церемонии закрытия турнира принял участие председатель Краснодарской краевой федерации футбола, вице-губернатор края Иван Перонко. Он поблагодарил участников соревнований за достойную игру и вручил ценные призы и памятные подарки.

По итогам турнира игроки КубГУ  оказались победителями сразу в нескольких номинациях: лучшим нападающим стал Никита Рябиков, лучшим полузащитником - Вячеслав Быстрицкий, а приз зрительских симпатий достался Исмаилу Оволано.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/486533">в полуфинале команда КубГУ 10 октября выиграла у действующего чемпиона России.</a>

<a href="http://www.livekuban.ru/node/486150">На стадионе КубГУ в Краснодаре 6 октября начался финальный этап первенства России по футболу среди команд высших учебных заведений.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 14.10.2012 10:42