07.12.2015 16:15

Сборная Пограничного управления ФСБ Кубани по самбо является сильнейшей в стране

Сборная Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю показала блестящий результат на 15-м Всероссийском турнире в борьбе по самбо среди мужчин.

Фото с сайта newc.info

Сильнейшие самбисты России встретились на турнире, который, начиная с 2001 года, ежегодно проходит в память о семнадцатикратном чемпионе пограничных войск СССР мастере спорта международного класса Владимире Пушнице. В этом году в соревнованиях приняло участие 74 самбиста.

Все спортсмены-пограничники, вошедшие в кубанскую сборную, стали призерами соревнований. 1 место занял Мовладий Баялиев в категории свыше 100 кг. 2 место – Шхафижев Заур (до 90 кг) и Антонян Руслан (до 62 кг),  3 место – Саакян Артур (до 57 кг). По словам организаторов соревнований, сборная Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю является сильнейшей в стране. На церемонии награждения тренеру команды-победителя Евгению Дежину вручена почетная грамота за подготовку сборной.