18.12.2014 01:41

Сборная России не смогла выйти в 1/8 финала ЧМ в Бразилии

Сегодня, 27 июня, сборная России вничью сыграла с командой Алжира и упустила возможность выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Сегодня, 27 июня, сборная России вничью сыграла с командой Алжира и упустила возможность выйти в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии. Счет в матче был открыт уже на шестой минуте. Отличился нападающий Александр Кокорин, пробивший головой в угол ворот соперников. После этого мячом завладела алжирская сборная, создав несколько опасных моментов в штрафной России. Несмотря на неуверенную игру в обороне россиян, алжирцам не удалось в первом тайме сравнять счет. После перерыва сборная России стала активней атаковать, однако увеличить разрыв не удалось. На 60-й минуте из-за ошибки защитника Алексея Козлова Алжир получил право на подачу углового. При розыгрыше стандарта отличился Слимани, забивший головой и сравнявший счет. Последние 20 минут игры сборная России буквально оккупировала штрафную Алжира, но забить победный гол так и не удалось. В результате матч завершился со счетом 1:1. По итогам группового турнира сборная России набрала всего два очка и не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира в Бразилии.