18.12.2014 00:21

Сборная России по баскетболу обыграла команду Великобритании на Играх-2012

Сборная России по баскетболу, в составе которой играет представитель Краснодарского края Тимофей Мозгов, стартовала с победы на Олимпиаде в Лондоне.

Сборная России по баскетболу, в составе которой играет представитель Краснодарского края Тимофей Мозгов, стартовала с победы на Олимпиаде в Лондоне. Первый матч против сборной Великобритании россияне завершили в свою пользу со счетом 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17). Большая часть первой четверти прошла в равной борьбе команд, но на последних минутах гости матча создали небольшой отрыв - 24:19. Его за 20 секунд до конца отрезка обеспечил Тимофей Мозгов, сделавший точный двухочковый бросок. В середине второго периода российская команда предприняла восьмиочковый рывок (38:25): дважды точными попаданиями отметился Андрей Кириленко, по одному двухочковому забросили Алексей Швед и Виталий Фридзон. На перерыв соперники ушли при счете 49:34 в пользу россиян. В третьей четверти к старту финальной десятиминутки российские баскетболисты вели с преимуществом в 13 очков - 71:58. В четвертом игровом отрезке ситуация на площадке не изменилась: команда Дэвида Блатта уверенно контролировала ход матча и завершила его в свою пользу. Самым результативным игроком встречи стал лидер сборной России Кириленко, набравший 35 очков. Дабл-даблом отметился Швед - 16 очков и 13 передач. У британцев отметился Денг - 24 очка и 7 подборов, сообщает "Р-Спорт". Следующий матч команда Дэвида Блатта проведет против сборной Китая, игра запланирована на 31 июля. Как писала "Живая Кубань", о том, что баскетболист "Денвер Наггетс" и член сборной России Тимофей Мозгов на лондонской Олимпиаде будет представлять Краснодарский край, стало известно 23 июля. Мозгов лично проследил, чтобы его фамилия была в списках спортсменов Краснодарского края.