30.12.2014 10:36

Сборная России по хоккею стартовала с победы на Кубке Первого канала

Хоккеисты российской сборной одержали победу над сборной Финляндии.

Хоккеисты российской сборной одержали победу над сборной Финляндии. Стартовый период хозяева провели очень нервно. На первой же минуте удаление заработал Сергей Плотников, а потом Данис Зарипов. Финны практически не ошибались: тем приятнее, что сборной России удалось реализовать первое же большинство. На 18-й минуте цели достиг бросок Евгения Медведева от синей линии - 1:0. Финны могли сравнять счет уже в самом дебюте второй трети. Они снова воспользовались волнением соперника: Петтери Виртанен выскочил на рандеву с Александром Еременко, но не смог переиграть нашего вратаря. Следующий розыгрыш "лишнего" в исполнении россиян уже едва не привел к нашему голу. На 28-й минуте звено с Мозякиным и Зариповым расчертило изумительную комбинацию, но шайба после рикошета с Осалой угодила в штангу. В остальных случаях очень надежно выглядел Еременко. Последнее слово во втором периоде осталось за россиянами. Супермомент имел Сергей Калинин, однако щиток голкипера оказался для нашего форварда непреодолимым препятствием. Начало последней 20-минутки вышло у нас самым уверенным. Однако финны показали, что тоже могут держать удар. На 49-й Леписто, оказавшийся перед пустыми воротами, должен был забивать, но снова выручила штанга. На последней минуте Сергей Плотников установил окончательный счет встречи, поразив пустые ворота - 2:0, пишет «Российская газета».