18.12.2014 00:22

Шарапова одержала трудную победу над теннисисткой из Германии на ОИ-2012

Россиянка Мария Шарапова, представляющая на Играх в Лондоне Краснодарский край, вышла в четвертьфинал на олимпийском теннисном турнире.

Россиянка Мария Шарапова, представляющая на Играх в Лондоне Краснодарский край, вышла в четвертьфинал на олимпийском теннисном турнире. В третьем круге спортсменка одержала трудную победу над Сабиной Лисицки из Германии. Почти трехчасовой поединок на корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба завершился со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 6:3. Шараповой, таким образом, удалось взять реванш у Лисицки за поражение на Уимблдоне-2012 со счетом 4:6, 3:6. В четвертьфинале российская теннисистка сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс. До четвертьфинальной стадии, помимо Марии Шараповой, дошла еще одна россиянка Мария Кириленко, посеянная под 14-м номером. Путевку в полуфинал Кириленко оспорит с шестой ракеткой соревнований Петрой Квитовой из Чехии, сообщает "РИА Новости". Как писала "Живая Кубань", Мария Шарапова стартовала с победы на Олимпиаде в Лондоне. В первом матче турнира она разгромила израильтянку Шахар Пеер.