18.12.2014 00:18

Шесть медалей привезли кубанские гребцы с Кубка мира

На прошедшем в Москве Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Краснодарского края завоевали шесть медалей.

На прошедшем в Москве Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Краснодарского края завоевали шесть медалей. Первое место на дистанции 1 тыс. м на каноэ-двойке занял Павел Петров из Брюховецкого района. Он же стал вторым на каноэ-одиночке на дистанции 5 тыс. м. Вера Бардак из Староминского района стала серебряным призером на каноэ-двойке на 500 м. На неолимпийской дистанции на 1 тыс. м краснодарке Дарье Ереминой на байдарке удалось показать второй результат. Лучшей на каноэ-одиночке на 200 м оказалась Мария Лебедева из столицы Кубани. А ее земляк Виктор Мелантьев, выступавший на каноэ-двойке на этой же дистанции, взял "бронзу", сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту. Как писала "Живая Кубань", третий, финальный этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ стартовал в Москве 1 июня. Эти соревнования стали последним этапом перед лондонской Олимпиадой.