"Школьную лигу" в Краснодаре выиграли баскетболисты из Ардона и Ростова-на-Дону

В Краснодаре завершился сезон традиционного турнира "Локобаскет - Школьная лига".
Последний день суперфинала начался с матчей за бронзовые медали.

Среди девушек третье место заняла команда средней школы № 30 из Ростова-на-Дону, которой удалось обыграть учащихся майкопской школы № 17 со счетом 52:20. У юношей "бронзу" взяли юные баскетболисты из усть-лабинской средней школы № 6. Они оказались сильнее учеников из 14-й гимназии города Нальчика.

Как сообщила "Живой Кубани" специалист пресс-службы ПБК "Локомотив-Кубань" Кристина Мишина, абсолютными победителями турнира стали девушки из средней школы № 1 города Ардона (Северная Осетия). Им уступили представительницы кореновской школы № 6 (38:33), которые в итоге стали серебряными призерами.

В мужском финале за первое место боролись ученики волгоградской средней школы № 21 и СОШ № 112 Ростова-на-Дону. В упорной борьбе лучшими стали ростовчане. Они одержали верх над соперниками со счетом 55:41.

Победители и призеры, помимо кубков и медалей, получили в подарок планшетные компьютеры и фотоаппараты. Обладатели "золота" также были награждены путевками в ВДЦ "Орленок".

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/470521">игры суперфинала "Школьной лиги" состоялись во Дворце спорта "Олимп" 5 мая</a>.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 07.05.2012 17:09