18.12.2014 00:06

Сочинец выиграл первенство Европы по каратэ (доп.)

В первенстве Европы по каратэ, которое состоялось в Баку, в составе национальной сборной выступил один кубанский спортсмен.

В первенстве Европы по каратэ, которое состоялось в Баку, в составе национальной сборной выступил один кубанский спортсмен. Всего в турнире участвовали более 800 спортсменов из 37 стран. В личном зачете сочинец Яков Пономарев (52 кг) завоевал первое место чемпионата. "В этом турнире Пономарев участвовал уже третий раз и показал, что находится на пике формы. Он провел четыре поединка, а в финальном всухую, со счетом 3:0, выиграл у своего соперника из Украины", цитирует тренера спортсмена, президента краевой федерации каратэ Александра Давыдова пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Сборная Россия по итогам чемпионата оказалась на пятом общекомандном месте с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями.