18.12.2014 01:39

Сочинская гимнастка завоевала три "золота" на юниорском чемпионате Европы

На юниорском чемпионате Европы по художественной гимнастике в Азербайджане 15-летняя сочинка Ирина Анненкова завоевала три золотые медали

На юниорском чемпионате Европы по художественной гимнастике в Азербайджане 15-летняя сочинка Ирина Анненкова завоевала три золотые медали Юбилейный, 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике завершился в столице Азербайджана - Баку. За медали взрослых и юниорских соревнований боролись гимнастки из более чем 30 стран Европы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Единственной представительницей Краснодарского края стала сочинка Ирина Анненкова, выступающая за юниорскую сборную России. В итоге она добилась потрясающего успеха, завоевав сразу три золотые медали чемпионата. Сперва в составе сборной России Ира первенствовала в командных соревнованиях. А затем наступил черед финалов в отдельных упражнениях. Тренеры сборной доверили Анненковой выступать в упражнениях с мячом и лентой. И оба раза Анненкова показывала блестящий результат, получая от судей наивысший балл. В итоге Ирина Анненкова завоевала первые в истории кубанского спорта золотые медали чемпионатов Европы по художественной гимнастике. Юная спортсменка является воспитанницей сочинской СДЮСШОР №2.