18.12.2014 01:11

Сочинская сноубордистка-юниорка завоевала "бронзу" на всероссийских соревнованиях

На завершившихся в Башкирии всероссийских соревнованиях по сноуборду среди юниоров кубанская спортсменка завоевала "бронзу".

На завершившихся в Башкирии всероссийских соревнованиях по сноуборду среди юниоров кубанская спортсменка завоевала "бронзу". На трассы горнолыжного центра в Абзаково в этом году съехалось более 100 участников из ведущих в этом виде спорта регионов. Кубань представляли три спортсменки - сочинки Зоя Пальгуева, Лилиана Березовская и Полина Александрова. Девушки соревновались с соперницами в параллельных дисциплинах - параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Наиболее результативно выступила 12-летняя Полина Александрова. Она завоевала бронзовую медаль в параллельном слаломе. Первое место этой дисциплины досталось спортсменке из Челябинской области. Это одни из самых важных стартов в сезоне для детей 12-14 лет. О серьезности трасс и соревнований говорит то, что сразу за ними стартует первый этап Кубка России в этих же дисциплинах, где традиционно собирается вся элита российского сноубординга. Все юные спортсменки - воспитанницы краевого ЦСП по зимним видам спорта. Тренирует их Алексей Задорожнюк.