17.12.2014 23:39

Сочинская спортсменка в Таиланде стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Сочинская спортсменка Валентина Шевченко завоевала "золото" на чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в Таиланде.

Сочинская спортсменка Валентина Шевченко завоевала "золото" на чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в Таиланде. Соревнования проходили в Бангкоке. Всего в них участвовали более 2 тыс. бойцов из 97 стран. Валентина Шевченко впервые выступала в весовой категории 63,5 кг. Она одолела соперниц из Украины, Белоруссии, Финляндии и Швеции. В итоге сочинская спортсменка уже в седьмой раз стала победительницей на муай-тай турнире такого высокого уровня. Теперь она является чемпионкой мира в трех весовых категориях: 57 кг, 60 кг и 63,5 кг. К выступлению в Таиланде Шевченко готовилась под руководством тренера Павла Федотова, сообщает sochi-24.ru.