18.12.2014 01:11

Сочинские борцы стали призерами юношеского чемпионата России

На завершившемся в Раменском юношеском чемпионате России по вольной борьбе на пьедестал поднялись сочинские борцы Юрий Аракелян и Георгий Мчедлешвили.

На завершившемся в Раменском юношеском чемпионате России по вольной борьбе на пьедестал поднялись сочинские борцы Юрий Аракелян и Георгий Мчедлешвили. В соревнованиях участвовало 450 борцов в возрасте до 16 лет. Краснодарский край представляли 16 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Наиболее успешно из кубанцев выступили представители олимпийской столицы Юрий Аракелян (весовая категория 50 кг) и Георгий Мчедлешвили (в/к 46 кг). В своих весовых категориях ребята завоевали, соответственно, "золото" и "бронзу". По итогам соревнований также проходил отбор в национальную юношескую сборную. Оба кубанских призера прошли его. Также пропуск в главную борцовскую команду страны получил спортсмен из Гулькевичского района Дмитрий Яшкин (в/к 48 кг), занявший на турнире пятое место.