18.12.2014 00:01

Сочинский лыжник выиграл в США турнир по фристайлу

Сочинец Тимофей Сливец завоевал награды турнира по лыжной акробатике.

Сочинец Тимофей Сливец завоевал награды турнира по лыжной акробатике. Два этапа по лыжной акробатике Кубка NorAm проходили в американском Парк-сити 22 и 23 декабря. На первом этапе Сливец стал победителем, набрав по сумме двух прыжков 184,55 балла. Второе место занял американец Скотти Барк, уступив сочинцу 1,7 балла. И на третьем месте расположился еще один россиянин - Петр Медулич. На втором этапе сочинец стал серебряным призером, набрав 114,93 балла. Как сообщает пресс-служба департамента по физкультуре и спорту Краснодарского края, ранее Тимофей Сливец представлял Белоруссию, но летом 2011 года получил российский паспорт и разрешение Международной федерации лыжного спорта защищать Россию.