18.12.2014 00:50

Сочинский тяжелоатлет Луканин завоевал "золото"

Сочинский тяжелоатлет Владислав Луканин завоевал золотую медаль чемпионата России.

Сочинский тяжелоатлет Владислав Луканин завоевал золотую медаль чемпионата России. В Казани проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Соревнования являются тестовыми к всемирной Универсиаде и проходят в спорткомплексе "Ак Буре". Владислав Луканин победил в категории до 77 кг с суммой 351 кг (156+195), показав лучший результат в рывке и в толчке. Серебряным призером стал Михаил Гобеев из Санкт-Петербурга - 335 кг (150+185), бронзовую медаль завоевал Алексей Осипов из Брянска - 322 кг (142+180). Здесь же, в Казани, сочинец два года назад выиграл чемпионат Европы, но тогда Луканин выступал в категории до 69 кг, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.