Сочинский тяжелоатлет Луканин завоевал "золото" на чемпионате Европы

Тяжелоатлет из Сочи Владислав Луканин вчера, 14 апреля, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в Казани.
Воспитанник краевой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Луканин принес сборной России первое "золото" в весовой категории 69 кг.

Спортсмен поднял 146 кг в рывке и 187 кг в толчке. В итоге он занял первое место, набрав в сумме двоеборья 333 кг.

В этой весовой категории серебряную медаль выиграл румын Разван Мартин (331 кг), а "бронза" досталась Даниэлю Годелли из Албании (321 кг), сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/284234">в Казани вчера, 14 апреля, призер Олимпиады в Пекине Марина Шаинова также выиграла "золото" чемпионата Европы.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 15.04.2011 12:48