17.12.2014 23:37

Сочинцы победили в первой гонке чемпионата России среди крейсерских яхт

Сочинские яхтсмены одержали победу на первой парусной гонке чемпионата России ORC среди крейсерских яхт. Соревнования завершились в Порту Кавказ вчера, 7 июня.

Сочинские яхтсмены одержали победу на первой парусной гонке чемпионата России ORC среди крейсерских яхт. Соревнования завершились в Порту Кавказ вчера, 7 июня. Всего в гонках участвовало десять яхт. Экипажи, стартовав в Таганроге, преодолели дистанцию в 160 морских миль и финишировали в Порту Кавказ. В итоге первыми оказались сочинские спортсмены на яхте "Сочи", второй пришла яхта "Святая Анна" из Таганрога, третьей - "Яна" из Санкт-Петербурга. Еще два сочинских экипажа - "Атаванта" и "Ника" (также представляла Москву) заняли шестое и седьмое места. А новороссийцы на яхте "Виват" финишировали восьмыми. В дальнейшем спортсмены, участвовавшие в регате, примут участие в коротких гонках в Новороссийске и Сочи. Итоги чемпионата будут подведены 13 июня, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.