18.12.2014 00:39

Соревнованиями по ски-кроссу завершился Кубок мира по фристайлу в Сочи

Вчера, 19 февраля, в Сочи соревнованиями по ски-кроссу завершился этап Кубка мира FIS по фристайлу.

Вчера, 19 февраля, в Сочи соревнованиями по ски-кроссу завершился этап Кубка мира FIS по фристайлу. По итогам женских состязаний первые два места заняли представительницы Канады. Келси Серва одержала победу, а ее более молодая коллега по национальной команде Мэриэлл Томпсон пришла к финишу второй. Третьей стала Фанни Смит из Швейцарии. Лучшие из россиянок - Анастасия Чирцова и Дарья Васильева - заняли 22-е и 23-е места, соответственно, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014". В мужском ски-кроссе первенствовал Виктор Олинг-Норберг из Швеции, канадец Кристофер Дельбоско финишировал вторым, а Андреас Шауэр из Германии завоевал "бронзу". Из россиян выше остальных оказался Егор Коротков - на его счету 12-е место. Соревнования прошли на олимпийских трассах экстрим-парка "Роза Хутор". Как писала "Живая Кубань", на Кубке мира в Сочи в лыжном хаф-пайпе победили американец и швейцарка. Этап Кубка мира FIS по сноуборду и фристайлу стартовал в Сочи 14 февраля.