18.12.2014 00:00

Спортсмен из Горячего Ключа стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из станицы Бакинской под Горячим Ключом Андрей Сизов стал победителем на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди профессионалов.

Спортсмен из станицы Бакинской под Горячим Ключом Андрей Сизов стал победителем на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди профессионалов. Соревнования проходили в американском городе Палм-Бич под эгидой Всемирной федерации пауэрлифтинга (WPF). Кубанец показал лучший результат в весовой категории 100 кг среди спортсменов возрастной группы 40-44 года. Среди его соперников были спортсмены из Канады, Мексики, Германии, Австрии и Франции. Андрей Сизов побил мировые рекорды WPF: первый в становой тяге – 325 кг и в сумме троеборья – 840 кг. В этом году штангист также выиграл чемпионат США среди ветеранов и завоевал Кубок Юга России, сообщает "Кубанский спорт". Как писала "Живая Кубань", он завоевывал титул чемпиона мира в 2009 году на соревнованиях в Лас-Вегасе. Андрей Сизов в прошлом милиционер. Мастер спорта международного класса, он начинал с прыжков с парашютом, а затем увлекся силовым троеборьем.