Спортсмен из Горячего Ключа стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

Спортсмен из станицы Бакинской под Горячим Ключом Андрей Сизов стал победителем на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди профессионалов.
Соревнования проходили в американском городе Палм-Бич под эгидой Всемирной федерации пауэрлифтинга (WPF).

Кубанец показал лучший результат в весовой категории 100 кг среди спортсменов возрастной группы 40-44 года. Среди его соперников были спортсмены из Канады, Мексики, Германии, Австрии и Франции.

Андрей Сизов побил мировые рекорды WPF: первый в становой тяге – 325 кг и в сумме троеборья – 840 кг.

В этом году штангист также выиграл чемпионат США среди ветеранов и завоевал Кубок Юга России, сообщает <a href="http://kubsport.ru/">"Кубанский спорт".</a>

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/11986">он завоевывал титул чемпиона мира в 2009 году на соревнованиях в Лас-Вегасе.</a>

Андрей Сизов в прошлом милиционер. Мастер спорта международного класса, он начинал с прыжков с парашютом, а затем увлекся силовым троеборьем.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 08.12.2011 10:12