18.12.2014 00:07

Спортсменка из Краснодара завоевала "бронзу" на чемпионате России по тхэквондо

Краснодарская спортсменка Кристина Габет заняла третье место на чемпионате России по тхэквондо (ИТФ).

Краснодарская спортсменка Кристина Габет заняла третье место на чемпионате России по тхэквондо (ИТФ). Девушка выступала в весовой категории до 69 кг. Кубань на чемпионате и первенстве страны в Москве представляли 52 участника. В юниорском разряде золотые награды взяли краснодарец Никита Величко (до 69 кг), Валерия Савенкова (до 70 кг) из Кавказского района и Оксана Ириченко (до 64 кг) из Горячего Ключа. Серебряным призером стала Анастасия Понизенко (до 52 кг) из Новороссийска. "Бронза" досталась Юлии Савиной (до 52 кг) из Новопокровского района и Екатерине Сомовой (70 кг) из Новороссийска. Второе место у юношей и девушек заняли Дмитрий Захаренко (Краснодар) и Лилия Федоренко (Новопокровский район). На третьей позиции - Диана Черникова из Кавказского района и краснодарка Олеся Верина, сообщает пресс-служба краевого департамента по физкультуре и спорту.