18.12.2014 00:06

Теннисист из Сочи выиграл Кубок России в Татарстане

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали кубанские спортсмены на Кубке России по большому теннису.

Две золотые, серебряную и бронзовую медали завоевали кубанские спортсмены на Кубке России по большому теннису. В соревнованиях, которые проходили в городе Альметьевске республики Татарстан, приняли участие более 120 человек - 64 мужчины и 64 женщины. За Кубань выступали 17 спортсменов. В одиночном разряде обладателем Кубка страны стал сочинец Михаил Елгин. Третье место занял его земляк Ерванд Гаспарян. В парном разряде оба спортсмена одержали победу. Серебряную медаль принес сборной края краснодарец Виталий Решетников, выступавший в миксте. "Так получилось, что полуфинал состоял практически из одних кубанцев и одного спортсмена из Самары. Отлично проявили себя наши мужчины. Михаил Елгин - это наша олимпийская надежда. Выступая в паре, он еще может поднабрать очков и попасть на Игры. На сегодняшний день в российском рейтинге парников он занимает третью строчку", - цитирует директора краевой СДЮСШОР N°4 Елену Лийв пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Призовой фонд теннисного турнира составил 1,5 млн рублей.