Теннисисты Краснодарского края выиграли медали Кубка России

Теннисисты Краснодарского края выиграли четыре медали на Кубке России в Республике Татарстан.
В мужском парном разряде до финала добрались пары, в составе которых выступали спортсмен Андрей Куманцов (Сочи) - Александр Павлюченков (Самара) и Антон Зайцев (Сочи) - Владимир Геллер (Кубинка). На пути к финалу Зайцев с Геллером одолели пару Качановский - Левин из Москвы, посеянную под первым номером. Но в финале совладать с Куманцовым и Павлюченковым, занимающими вторую строчку в рейтинге, не смогли - 2:6, 7:6, 9:11, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

В поединках смешанных пар Антон Зайцев вместе с Алиной Силич из Химок также стал вторым. В решающем поединке казанско-самарская пара Анна Смолина - Михаил Фуфыгин, посеянные под первым номером, оказались сильнее - 6:4, 6:4. "Бронза" досталась краснодарцу Денису Маркову, выступавшему в паре с Юлией Калабиной из Перми.

Еще одну бронзовую медаль в свою копилку Александр Куманцов добавил в одиночном турнире.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/498567">соревнования прошли на кортах спортивного центра "Теннис-Сити" в городе Альметьевске.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 18.02.2013 12:45