Тодд Лодвик из США победил на этапе Гран-при по лыжному двоеборью в Сочи

Сегодня, 22 июля, в Сочи был разыгран последний комплект медалей второго этапа Гран-при по лыжному двоеборью.
Соревнования проходили на олимпийском комплексе трамплинов.

Первым после прыжковой части стал Бернхард Грубер из Австрии (113.5 очка), вторым Акито Ватабе (111.4 очка), третьим - Тайхей Като (106.7 очка, оба - Япония). Среди российских спортсменов лучший результат в прыжках показал Эрнест Яхин (102.5 очка), он занял седьмое место.

Сегодня состоялась гонка на лыжероллерах на 8 км. Победителем стал Тодд Лодвик из США, "серебро" взял Бернхард Грубер (отставание 0.4 сек.), "бронзу" - Томаш Друмл из Австрии (отставание 47.3 сек.).

Россиянин Денис Исайкин стал четвертым в лыжной гонке, по итогам двух дисциплин он финишировал 13-ым, Иван Панин стал 19-ым. Эрнест Яхин занял 23 место, Роберт Закиров - 24-ое, Вячеслав Барков - 26-ое.

Директор Кубка мира по лыжному двоеборью, трехкратный Олимпийский чемпион Ульрих Велинг заявил, что соревнования в Сочи прошли на высочайшем международном уровне - и спортсменам, и официальным лицам ФИС понравились трамплин и трасса, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Как писала "Живая Кубань", <a href="http://www.livekuban.ru/node/479103">летний этап Гран-при по лыжному двоеборью в Сочи стартовал вчера, 21 июля.</a>

<a href="http://www.livekuban.ru/node/478498">В Сочи 14 июля стартовал третий этап континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина.</a>

<em>Фоторепортаж Сергея Кулакова с третьего этапа континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи можно посмотреть <a href="http://www.livekuban.ru/image/478497">здесь.</a></em>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 22.07.2012 17:12