18.12.2014 01:46

Три кубанских дзюдоиста отправятся на юниорский чемпионат мира

Три дзюдоиста из Краснодарского края поборются за медали юниорского чемпионата мира.

Три дзюдоиста из Краснодарского края поборются за медали юниорского чемпионата мира. Соревнования стартуют в американском Майами (штат Флорида) в среду, 22 октября. В составе сборной России на чемпионат мира отправились три кубанских дзюдоиста: туапсинец Михаил Игольников, армавирец Егор Мгдсян и анапчанка Зарина Бабиньян. Михаил Игольников (в/к до 81 кг) в этом году стал двукратным чемпионом юношеских Олимпийских игр в Нанкине, а в последние несколько лет выиграл все титулы на чемпионатах мира и Европы по возрасту. Егор Мгдсян (в/к до 66 кг) в августе стал обладателем Кубка Европы в Берлине. А Зарина Бабиньян в весовой категории до 57 кг в сентябре привезла две «бронзы» с юниорского чемпионата Европы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого минспорта.