Три "золота" взяли кубанцы на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Кубанские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.
Соревнования прошли в немецком Дуйсбурге, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорту.

Двукратным чемпионом мира стал Виктор Мелантьев. Он победил в каноэ-двойке на дистанции 500 м (вместе с Иваном Штылем из Приморского края) и в эстафете каноэ-одиночек 4х200 м. Он же завоевал "серебро" в каноэ-двойке на дистанции 1 тыс. м вместе с Ильей Первухиным из Твери.

Золотую медаль завоевал Олег Жестаков, он выиграл в байдарке-четверке на дистанции 1 тыс. м.

"Серебро" взял Александр Коваленко в каноэ-двойке на дистанции 200 м.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 02.09.2013 10:46