17.12.2014 23:41

Трое кубанцев стали чемпионами Европы по парусному спорту

Молодежная сборная России по парусному спорту, состоящая из трех кубанских спортсменов, выиграла в первенстве Европы по парусному спорту.

Молодежная сборная России по парусному спорту, состоящая из трех кубанских спортсменов, выиграла в первенстве Европы по парусному спорту. Соревнования проходили в классе BicTechno 293. Чемпионами стали сочинец Евгений Айвазьян, анапчанин Андрей Загайнов и спортсменка из Ейска Стефания Елфутина. На предварительном этапе турнира российская сборная одержала 6 побед из 7, проиграв только итальянцам. Состязания проходили по системе матч-рейса - команды сражались друг с другом, а проигравшие выбывали. В полуфинале россияне в двух гонках обошли сборную Израиля, а в финале выиграли у итальянцев, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта. Как писала "Живая Кубань", чемпионат прошел в итальянском городе Монделло в рамках 26-го ежегодного фестиваля World Festival on the Beach.