18.12.2014 01:43

ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России по футболу

В Краснодаре на стадионе "Кубань" завершился первый матч нового сезона.

В Краснодаре на стадионе "Кубань" завершился первый матч нового сезона. Встреча армейцев и ростовчан завершилась со счетом 3:1. Первый гол в матче забили на 37-й минуте, его автором стал футболист "Ростова" Хрвойе Милич. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу "Ростова". ЦСКА смогли распечатать ворота противника только на 56-й минуте. Понтус Вернблум сравнял счет, а на 74-й - Зоран Тошич вывел армейцев вперед. На 80-й минуте футболист московского клуба Сейду Думбия увеличил преимущество ЦСКА до трех голов. Самым неожиданным событием матча стала потеря ростовчанами сразу двух игроков. На 61-й минуте с поля был удален Александр Гацкан, а на 63-й - Гуэлор Канга Каку. Оба получили по две желтые карточки, причем, Каку свои предупреждения получил за две минуты. Для армейцев эта победа в Суперкубке, который проводится с 2003 года, стала шестой. Ранее ЦСКА становился обладателем этого трофея в 2004, 2006, 2007, 2009 и 2013 годах, сообщает ИТАР-ТАСС.