Турнир по уличному баскетболу прошел в Анапе

В Анапе 10 августа состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2013".
В этот день состязания прошли в 77 городах России. В Краснодарском крае турнир приняла Анапа, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Баскетбольные площадки расчертили на Театральной площади города, где состязались девушки и юноши из более чем 150 команд Кубани.

В возрастной группе до 16 лет наибольшее количество медалей увезли ребята из Новороссийска. Юноши из города-героя завоевали золотую и серебряную медали ("Олимп 96" и "Олимп 97"), оставив третье место за соперниками из Анапы ("Лысая гора").

Среди девушек также победила команда из Новороссийска - "10 августа". "Белореченск" и "ЮТК" из Геленджика разделили призовые места.

В возрасте 17-18 лет победителями стали юноши из сборной Новороссийска "Олимп 95" и девушки из команды "Бро" Ейского района. В серебряных призерах у юношей - краснодарские "Деревяшки" и темрюкская "Кубань".

У девушек команды поменялись местами: темрючанки из "Виктории" взяли "серебро", "бронза" - у "Краснодара".

В группе 19 лет и старше лучшие результаты показали мужчины из команды "Вонзай" (Анапа) и девушки из "Черноморочки" (Новороссийск). Серебряные призеры - краснодарская команда "Округ Колумбия" и анапчанки из "ТНК", бронзовые - PW (Анапа) и Every body (Новороссийск).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 12.08.2013 15:04