Тяжелоатлеты Краснодарского края выиграли чемпионат ЮФО

Команда Краснодарского края выиграла чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике в Волгограде.
В активе кубанских тяжелоатлетов 14 медалей: девять золотых, три серебряных и две бронзовых, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Кубанские мужчины взяли "золото" в семи из восьми весовых категорий. Победителями стали Гурген Аветисян (в/к 56 кг, Белореченск), Антон Лустин (в/к 62 кг, Мостовской), Сергей Петросян (в/к 69 кг, Горячий Ключ), Артак Бегларян (в/к 77 кг, Краснодар), Виктор Гетц (в/к 85 кг, Белореченск), Денис Тиманович (в/к 94 кг, Краснодар), Давид Каданец (в/к свыше 105 кг, Краснодар).

Женская часть сборной Краснодарского края в категории до 63 кг заняла весь пьедестал. "Золото" турнира завоевали Ани Саргсян (в/к 63 кг, Новомышастовская) и Оксана Карпуненко (в/к 75 кг, Горячий Ключ).

Опубликовано в рубрике "Спорт" 05.04.2013 11:36