17.12.2014 23:40

В Армавире завершился турнир по самбо среди студентов

В Армавире определили победителей турнира по самбо, который прошел в рамках XXI Универсиады Кубани среди студентов вузов.

В Армавире определили победителей турнира по самбо, который прошел в рамках XXI Универсиады Кубани среди студентов вузов. За победу боролись девять мужских команд - 81 спортсмен. Состязания проходили в двух группах. В итоге в первой группе первое место в командном зачете завоевали студенты Армавирской государственной педагогической академии. Второе место заняли самбисты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (Краснодар). А третьими в турнирной таблице стали спортсмены из Адыгейского государственного университета, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого департамента по физической культуре и спорту. Во второй группе победу праздновала команда из Академии маркетинга и социально-информационных технологий (Краснодар), второе место досталось самбистам из Кубанского социально-экономического института (Краснодар). Финальные соревнования Универсиады Кубани уже завершились по мужскому и женскому баскетболу, плаванию, бадминтону, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, шахматам и самбо. Как писала "Живая Кубань", студенческий турнир по самбо в Армавире проходил 8 апреля. Универсиада Кубани проводится в два этапа. В настоящее время проходит второй этап - финальные соревнования среди сборных студенческих команд. Он стартовал 15 февраля и завершится 27 мая. В этих состязаниях принимают участие 33 вуза.