В Голубицкой прошли первенство и чемпионат Кубани по парусному спорту

В станице Голубицкой Темрюкского района прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по парусному спорту.
В соревнованиях приняли участие более 70 яхтсменов со всего края. Гонки проводились в олимпийских, международных  и национальных классах: "Оптимист", "Кадет", "Зум-8", "Лазер-радиал", "Лазер 4,7", "420", "Луч-мини", "Луч-радиал", "Олимп" и других.

На соревнованиях отличились спортсмены из Сочи. Так, в классе "Кадет" среди юношей первое место занял экипаж Юрия Сиротина и Даниила Некрута, а среди девушек первенствовали Екатерина Столбнева и Евгения Уркунова. Второе место в классе "Zoom-8" заняла Анастасия Сиротина, "Лазер-радиал" - Екатерина Моргун, "Луч-радиал" – Наталья Ганженко. В классе "RS-Х" первое место взял Владимир Ганьшин, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Также на соревнованиях успешно выступили яхтсмены из Ейска. Они завоевали восемь золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Лучшими в классе "Луч-мини" стали Ольга Михолапова и Дмитрий Корнеев, "Лазер-радиал" – Яна Полякова и Мария Воробьева, "Олимп" - Ангелина Лавриненко и Антон Кильянский, "KSX" – Юлия Мосина. В классе парусная доска первым стал Владимир Белопольский.

Четверо ейчан: Мария Воробьева, Ольга Михолапова, Яна Полякова и Игорь Борысюк примут участие в финале спартакиады молодежи России. Он пройдет в августе в Санкт-Петербурге, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Ейского района.

Опубликовано в рубрике "Спорт" 28.07.2010 14:12