18.12.2014 01:32

В Гулькевичах завершился этап Спартакиады по бадминтону

В Гулькевичах в рамках III летней Спартакиады молодежи Кубани 2014 года завершились соревнования по бадминтону.

В Гулькевичах в рамках III летней Спартакиады молодежи Кубани 2014 года завершились соревнования по бадминтону. В турнире приняли участие более 130 юношей и девушек из 15 муниципалитетов края. Спортсмены сражались в одиночном, парном и смешанном разрядах, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевого министерства по физической культуре и спорту. Среди юношей лучший результат продемонстрировал краснодарец Дмитрий Вакулин. Он же взял "золото" в парном мужском разряде вместе с земляком Владиславом Романовым. Еще две высших награды завоевала Замира Велиева из Гулькевичского района. Она дважды одержала победу в парах с земляками - с Рафият Гаджикеримовой и Иваном Романовым. Сильнейшей в одиночном женском разряде стала краснодарская спортсменка Ольга Липкина. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Гулькевичского района. Краснодарские бадминтонисты уступили лидеру 12 очков, а замкнули тройку призеров спортсмены из Кореновского района.