В Краснодаре начался чемпионат ЮФО по легкой атлетике

В Краснодаре вчера, 8 июня, стартовал чемпионат  и первенство Южного федерального округа по легкой атлетике.
В первый день соревнований кубанские спортсмены снова стали лучшими.

В дисциплине бег на 100 м с барьерами "золото" забрала Татьяна Чернова. Ее время равно 13,44 с. У мужчин 100 м первым преодолел Антон Абрамкин с результатом 10, 68 с.

В секторе для дискоболов лучшим стал краснодарец Александр Лесной, метнувший двухкилограммовый снаряд на 55,80 м, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Соревнования легкоатлетов ЮФО проходят на стадионах "Динамо" и ЦСП по легкой атлетике ("Текстильщик"). Они продолжатся до 10 июня.

Как писала "Живая Кубань", на Международном турнире по многоборьям Hypo-Meeting <a href="http://www.livekuban.ru/node/473389">в австрийском Гетцисе краснодарская легкоатлетка Татьяна Чернова заняла второе место.</a>

Легкоатлеты из Краснодарского края Александр Грипич и Наталья Тронева <a href="http://www.livekuban.ru/node/473593">стали четвертыми на Кубке европейских чемпионов среди клубов в Португалии.</a>

Опубликовано в рубрике "Спорт" 10.06.2012 16:00